Gioielli, orologi e argenti

BOWL IN ARGENTO, ITALIA, INIZI SEC.XX  - Asta Gioielli, orologi e argenti - Finarte - Casa d'Aste
5

BOWL IN ARGENTO, ITALIA, INIZI SEC.XX

venduto
EUR 125,00

in argento di forma tonda a profilo mistilineo e fondo inciso di gusto barocco.Punzone primi '900 per Miracoli Milano.

Peso g 420,00   Diam.cm.25,00 Alt.cm.5,50

01001522
Altro
AN ITALIAN SILVER BOWL, ITALIA, BEGINNING XX CENTURY, FOR MIRACOLI, MILANO
mar 13 NOVEMBRE 2018
Orari Asta
Milano
1 - 5  di 644 Lotti
1
LOTTO DI QUATTRO OGGETTI IN [..]
EUR 100,00 / 150,00
2
COPPIA DI CANDELIERI BAROCCH [..]
EUR 200,00 / 300,00
3
CANDELIERE IN ARGENTO, ITALI [..]
EUR 150,00 / 200,00
4
CESTO TRAFORATO IN ARGENTO, [..]
EUR 300,00 / 500,00
5
BOWL IN ARGENTO, ITALIA, INI [..]
EUR 150,00 / 200,00