Gioielli, orologi e argenti

Gioielli, orologi e argenti

Gioielli, orologi e argenti

mar 13 NOVEMBRE 2018
Milano

ASTA
Grand Hotel et de Milan
via Alessandro Manzoni, 29 - Milano

Orari Asta
ordina per:
Lotto Titolo Stima

Tutte le categorie

631 - 644  di 644 LOTTI
631

ANELLO IN PLATINO E DIAMANTE

solitario da uomo in platino con diamante taglio brillante ct 2,00 circa. Peso 16,20   mis. 30/70 [..]
venduto
EUR 6.250,00
632

LOTTO DI DUE ANELLI IN ORO E DIAMANTE

composto da anello solitario da uomo in oro bianco 18K a griffes con diamante taglio brillante  ct 2,10 [..]
venduto
EUR 17.500,00
633

BRACCIALE TENNIS A CINQUE GIRI IN ORO E DIAMANTI

in oro bianco 18K ad un unico filo di griffes ornate da diamanti taglio brillante ct 13,45 circa, stimati colori [..]
venduto
EUR 10.000,00
634

PAIO DI ORECCHINI IN PLATINO, SMERALDI COLOMBIANI E DIAMANTI

in platino 950/1000, con montatura a griffes, decorati al centro da smeraldi Colombiani ct 2,50 circa, di forma [..]
venduto
EUR 9.375,00
635

BRACCIALE TENNIS IN ORO E DIAMANTI, CIRCA 2000

in oro bianco 18K a quattro griffes con n.37 diamanti taglio brillante per ct 9,75 circa.  Peso g 19,90  [..]
venduto
EUR 8.750,00
636

ANELLO IN ORO, SMERALDO E DIAMANTI

in oro bianco 18K di forma ovale, decorato al centro da smeraldo taglio ovale ct 5,40 circa e doppio contorno [..]
Base d'asta
EUR 5.000,00
Stima
EUR 5.500,00 / 7.500,00
637

COLLANA TENNIS IN ORO E DIAMANTI, CIRCA 2000

girocollo in oro bianco 18K a quattro griffes che monta n.100 diamanti taglio brillante per ct 25,00 circa. [..]
venduto
EUR 17.500,00
638

ANELLO IN ORO, SMERALDO CT 10,00 CIRCA E DIAMANTI

in oro bianco 18K con al centro smeraldo taglio ottagonale a gradini ct 11,30 circa decorato ai lati da due [..]
Base d'asta
EUR 10.000,00
Stima
EUR 12.000,00 / 14.000,00
639

BRACCIALE IN ORO, DIAMANTI E SMERALDI, CIRCA 1950 (ID)

in oro bianco 18K con motivo a traforo decorato con diamanti taglio vecchio alternati da smeraldi taglio [..]
Base d'asta
EUR 1.500,00
Stima
EUR 1.600,00 / 2.000,00
640

PAIO DI ORECCHINI PUNTO LUCE IN ORO E DIAMANTI

a quattro griffes in oro bianco 18K con diamanti taglio brillante ct 3,02 circa, colore stimato K, purezza VVS2 [..]
Base d'asta
EUR 8.000,00
Stima
EUR 10.000,00 / 12.000,00
641

COLLANA CON PENDENTE IN ORO E DIAMANTI

in oro bianco 18K, composta da catenina rouleaux che trattiene pendente a castone con diamante taglio brillante [..]
Base d'asta
EUR 9.000,00
Stima
EUR 10.000,00 / 12.000,00
642

BRACCIALE ART DECO’ IN PLATINO, DIAMANTI E ZAFFIRI, CIRCA 1920 (ID)

raffinato bracciale in platino,centrale lavorato a traforo, decoro a milligrano con bordi cesellati,  [..]
Base d'asta
EUR 8.000,00
Stima
EUR 10.000,00 / 14.000,00
643

ANELLO IN PLATINO E DIAMANTI

in platino-iridio con modello componibile; il solitario centrale reca al centro un diamante naturale taglio a [..]
venduto
EUR 16.250,00
644

ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI

a guisa di fiore in oro bianco 18K, decorato al centro da diamante taglio brillante ct 2,60 circa, stimato colore [..]
venduto
EUR 11.250,00
631 - 644  di 644 LOTTI