Gioielli, orologi e argenti

SET DI POSATE DA PORTATA IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATO, CON SCATOLA, META’ SECOLO XIX  - Asta Gioielli, orologi e argenti - Finarte - Casa d'Aste
24

SET DI POSATE DA PORTATA IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATO, CON SCATOLA, META’ SECOLO XIX

venduto
EUR 500,00

composto da due coltelli, due forchette, due posate da insalata, un mestolo da salsa, in argento, con scatola.
Peso complessivo g 615,70

Altro

A PARCEL SILVER-GILT SET FLATWARE, WITH CASE, HALF XIX CENTURY

mar 13 NOVEMBRE 2018
Orari Asta
Milano
21 - 25  di 644 Lotti
21
SERVIZIO DI POSATE IN ARGENT [..]
EUR 1.000,00 / 1.500,00
22
PORTA UOVO IN ARGENTO, ITALI [..]
EUR 30,00 / 50,00
23
LOTTO DI QUATTRO POSATE DA P [..]
EUR 150,00 / 200,00
24
SET DI POSATE DA PORTATA IN [..]
EUR 450,00 / 550,00
25
COLTELLO E FORCHETTA IN ARGE [..]
EUR 250,00 / 500,00