242

Luigi Ghirri
(1943 - 1992)

Analogie, "Portfolio Castelli", 1982

venduto
EUR 11.250,00
Cartella contenente sei stampe cromogeniche vintage (portfolio completo)
cm 39,6 x 29,5 (cm 33 x 22,1 immagine) ciascuna
Edizione 87 di 99
Ciascuna numerata, firmata e datata a penna nera al margine bianco inferiore recto

mar 4 DICEMBRE 2018
Orari Asta
Milano
Open Care - Frigoriferi Milanesi
Via G. B. Piranesi, 10 - Milano

Da Venerdì 30 Novembre a Martedì 4 Dicembre 2018
Ore 10.00-18.00
241 - 245  di 296 Lotti
Luigi Ghirri - Milano, Villa Reale, 1987
241
Milano, Villa Reale, 1987
EUR 2.200,00 / 2.800,00
Luigi Ghirri - Analogie,
242
Analogie, "Portfolio Castell [..]
EUR 6.000,00 / 7.000,00
Gianni Berengo Gardin - Palazzo Ducale, Venezia, anni 1950 - 1960
243
Palazzo Ducale, Venezia, ann [..]
EUR 700,00 / 1.000,00
Gianni Berengo Gardin - Caffé Quadri, Venezia, anni 1950 - 1960
244
Caffé Quadri, Venezia, anni [..]
EUR 700,00 / 1.000,00
Gabriele Basilico - Bilbao, 1993
245
Bilbao, 1993
EUR 3.500,00 / 4.000,00