Mario Giacomelli : Caroline Branson, dalla serie "Omaggio a Spoon River", 1977  - Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, montata su passepartout originale - Asta Fotografia - Finarte - Casa d'Aste
11

Mario Giacomelli
(1925 - 2000)

Caroline Branson, dalla serie "Omaggio a Spoon River", 1977

venduto
EUR 1.375,00
Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, montata su passepartout originale
cm 29,5 x 39
Titolata, datata e firmata a matita sul passepartout
Timbro del fotografo al verso
Timbro col titolo al verso

mar 4 DICEMBRE 2018
Orari Asta
Milano
Open Care - Frigoriferi Milanesi
Via G. B. Piranesi, 10 - Milano

Da Venerdì 30 Novembre a Martedì 4 Dicembre 2018
Ore 10.00-18.00
11 - 15  di 296 Lotti
Mario Giacomelli - Caroline Branson, dalla serie
11
Caroline Branson, dalla seri [..]
EUR 1.100,00 / 1.600,00
Wojciech Plewinski - Senza titolo, anni 1960
12
Senza titolo, anni 1960
EUR 1.200,00 / 1.600,00
Stefano Robino - Frost - Window, anni 1960
13
Frost - Window, anni 1960
EUR 1.000,00 / 1.500,00
Ferrucio Ferroni - Paesaggio, 1954
14
Paesaggio, 1954
EUR 1.200,00 / 1.600,00
Enzo Carli - Puglia, 2009
15
Puglia, 2009
EUR 800,00 / 1.200,00