216

Orlan
(1947)

Entre Deux, Ibrido tra Venere di Botticelli e viso di Orlan, 1997

venduto
EUR 3.125,00
Box luminoso
cm 54,5 x 50,5 x 12
Edizione 7 di 20
Firmata a penna nera dal fotografo al verso

Provenienza
Studio Lattuada, Milano
mar 4 DICEMBRE 2018
Orari Asta
Milano
Open Care - Frigoriferi Milanesi
Via G. B. Piranesi, 10 - Milano

Da Venerdì 30 Novembre a Martedì 4 Dicembre 2018
Ore 10.00-18.00
216 - 220  di 296 Lotti
Orlan - Entre Deux, Ibrido tra Venere di Botticelli e viso di Orlan, 1997
216
Entre Deux, Ibrido tra Vener [..]
EUR 2.500,00 / 3.500,00
Orlan - Parodie make-up aux miroir, 1997
217
Parodie make-up aux miroir, [..]
EUR 4.000,00 / 8.000,00
Antonio Guccione - Anne Marie Beretta, 1985
218
Anne Marie Beretta, 1985
EUR 800,00 / 1.200,00
Jeff Dunas - Nudo, anni 1980
219
Nudo, anni 1980
EUR 1.000,00 / 1.500,00
Nan Goldin - David by the pool at the Back Room, Provincetown, 1976
220
David by the pool at the Bac [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00