Ousmane Ndiaye Dago : Femme Terre, 1998-1999  - Stampa cibachrome, stampata 2000 - Asta Fotografia - Finarte - Casa d'Aste
29

Ousmane Ndiaye Dago
(1951)

Femme Terre, 1998-1999

Base d'asta
EUR 1.300,00
Stima
EUR 1.300,00 / 1.800,00
Stampa cibachrome, stampata 2000
cm 90 x 70
Edizione 1 di 3
Etichetta didascalica firmata a penna nera al verso della cornice

Provenienza
Studio Lattuada, Milano
mar 4 DICEMBRE 2018
Orari Asta
Milano
Open Care - Frigoriferi Milanesi
Via G. B. Piranesi, 10 - Milano

Da Venerdì 30 Novembre a Martedì 4 Dicembre 2018
Ore 10.00-18.00
26 - 30  di 296 Lotti
Lucien Clergue - Passion de New York, 1995
26
Passion de New York, 1995
EUR 500,00 / 800,00
Jeff Dunas - Paris Studio, 1989
27
Paris Studio, 1989
EUR 800,00 / 1.200,00
Petr Hojda - Nudo, 1981
28
Nudo, 1981
EUR 800,00 / 1.000,00
Ousmane Ndiaye Dago - Femme Terre, 1998-1999
29
Femme Terre, 1998-1999
EUR 1.300,00 / 1.800,00
Ousmane Ndiaye Dago - La Femme Terre, 1998
30
La Femme Terre, 1998
EUR 1.300,00 / 1.700,00