266

Fabio Mauri
(1926 - 2009)

Language is war, 1974

venduto
EUR 11.250,00
Tre stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento applicate su cartoncino originale
cm 42 x 30 ciascuna
Ciascuna siglata e datata a penna rossa in basso a destra sull'immagine
Etichetta didascalica dell'autore al verso di ciascuna

mar 4 DICEMBRE 2018
Orari Asta
Milano
Open Care - Frigoriferi Milanesi
Via G. B. Piranesi, 10 - Milano

Da Venerdì 30 Novembre a Martedì 4 Dicembre 2018
Ore 10.00-18.00
266 - 270  di 296 Lotti
Fabio Mauri - Language is war, 1974
266
Language is war, 1974
EUR 6.000,00 / 7.000,00
Robert Mapplethorpe - Elaine Dannheisser, 1987
267
Elaine Dannheisser, 1987
EUR 4.500,00 / 5.500,00
Robert Mapplethorpe - Weirner Dannheisser, 1987
268
Weirner Dannheisser, 1987
EUR 4.500,00 / 5.500,00
Anton Corbijn - Mel Gibson, Los Angeles, 2000
269
Mel Gibson, Los Angeles, 200 [..]
EUR 6.500,00 / 9.500,00
Anton Corbijn - Beck Hansen, Burbank, 1999
270
Beck Hansen, Burbank, 1999
EUR 6.500,00 / 9.500,00