Mario Giacomelli : Le mie Marche, 1983  - Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata - Asta Fotografia - Finarte - Casa d'Aste
2

Mario Giacomelli
(1925 - 2000)

Le mie Marche, 1983

venduto
EUR 1.250,00
Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata
cm 38,7 x 28,7
Firmata a penna nera sull'immagine in basso a destra
Titolata, firmata e datata a penna nera al verso

mar 4 DICEMBRE 2018
Orari Asta
Milano
Open Care - Frigoriferi Milanesi
Via G. B. Piranesi, 10 - Milano

Da Venerdì 30 Novembre a Martedì 4 Dicembre 2018
Ore 10.00-18.00
1 - 5  di 296 Lotti
Mario Giacomelli - Io non ho mani che mi accarezzino il volto, 1953/1963
1
Io non ho mani che mi accare [..]
EUR 4.000,00 / 6.000,00
Mario Giacomelli - Le mie Marche, 1983
2
Le mie Marche, 1983
EUR 1.200,00 / 1.600,00
Mario Giacomelli - Paesaggio, 1964/1974
3
Paesaggio, 1964/1974
EUR 1.000,00 / 1.500,00
4
Paesaggio, 1964/1974
EUR 1.000,00 / 1.500,00
5
Paesaggio, 1964/1974
EUR 1.000,00 / 1.500,00