Maurizio Galimberti : New York, Flat Iron n°5, 2008  - Cinquanta polaroid montate a mosaico - Asta Fotografia - Finarte - Casa d'Aste
69

Maurizio Galimberti
(1956)

New York, Flat Iron n5, 2008

venduto
EUR 2.000,00
Cinquanta polaroid montate a mosaico
cm 74 x 48
Opera unica
Titolata, datata e firmata a matita al margine bianco inferiore recto

Flat Iron By Maurizio Galimberti, Quaderni N. 5, Elettra Fotolito, Milano, 2008, p. 17
mar 4 DICEMBRE 2018
Orari Asta
Milano
Open Care - Frigoriferi Milanesi
Via G. B. Piranesi, 10 - Milano

Da Venerdì 30 Novembre a Martedì 4 Dicembre 2018
Ore 10.00-18.00
66 - 70  di 296 Lotti
Maurizio Galimberti - Missori with 500 FIAT white, 2010 (<em>I</em>)
66
Missori with 500 FIAT white, [..]
EUR 1.500,00 / 2.000,00
Gabriele Basilico - Milano, anni 1980
67
Milano, anni 1980
EUR 1.000,00 / 1.500,00
Federico Patellani - Milano, anni 1960
68
Milano, anni 1960
EUR 300,00 / 600,00
Maurizio Galimberti - New York, Flat Iron n5, 2008
69
New York, Flat Iron n5, 200 [..]
EUR 1.000,00 / 1.500,00
Franco Fontana - Houston, 1985
70
Houston, 1985
EUR 700,00 / 1.000,00