Lucien Clergue : Passion de New York, 1995  - Stampa cibachrome, stampata 1997 - Asta Fotografia - Finarte - Casa d'Aste
26

Lucien Clergue
(1934 - 2014)

Passion de New York, 1995

venduto
EUR 600,00
Stampa cibachrome, stampata 1997
cm 50,5 x 35 (cm 45 x 30 immagine)
Edizione 2 di 15
Firmata a penna nera al margine bianco inferiore recto
Datata, titolata, numerata e firmata a penna nera al verso

mar 4 DICEMBRE 2018
Orari Asta
Milano
Open Care - Frigoriferi Milanesi
Via G. B. Piranesi, 10 - Milano

Da Venerdì 30 Novembre a Martedì 4 Dicembre 2018
Ore 10.00-18.00
26 - 30  di 296 Lotti
Lucien Clergue - Passion de New York, 1995
26
Passion de New York, 1995
EUR 500,00 / 800,00
Jeff Dunas - Paris Studio, 1989
27
Paris Studio, 1989
EUR 800,00 / 1.200,00
Petr Hojda - Nudo, 1981
28
Nudo, 1981
EUR 800,00 / 1.000,00
Ousmane Ndiaye Dago - Femme Terre, 1998-1999
29
Femme Terre, 1998-1999
EUR 1.300,00 / 1.800,00
Ousmane Ndiaye Dago - La Femme Terre, 1998
30
La Femme Terre, 1998
EUR 1.300,00 / 1.700,00