214

Nam June Paik
(1932 - 2006)

Performance, anni 1970-1990

venduto
EUR 3.500,00
Album contenente otto C-print applicate su cartoncino originale e una C-print su alluminio
cm 47,5 x 35 x 2 (album); cm 30 x 25 (C-print); cm 44,5 x 29,5 (stampa su alluminio)
Opera unica (la fotografia su alluminio)
Edizione 2 di 39 (album)
La fotografia su alluminio firmata e datata a pennarello rosso al verso e con firma ed edizione incise sull'immagine
L'album firmato, datato e numerato in terza di copertina con etichetta didascalica dell'artista
All'ultima pagina disegno a matita dell'artista
In ogni pagina dell'album titolo della fotografia stampato
Ciascuna delle otto fotografie firmata e datata a matita con etichetta dell'autore al verso
Album firmato in pennarello blu in copertina

mar 4 DICEMBRE 2018
Orari Asta
Milano
Open Care - Frigoriferi Milanesi
Via G. B. Piranesi, 10 - Milano

Da Venerdì 30 Novembre a Martedì 4 Dicembre 2018
Ore 10.00-18.00
211 - 215  di 296 Lotti
Hermann Nitsch - Azione, 1965
211
Azione, 1965
EUR 600,00 / 800,00
Christo - Le mura, Wrapped roman wall, Roma, 1974
212
Le mura, Wrapped roman wall, [..]
EUR 300,00 / 500,00
Cesar - Il traghetto, Venezia, 1972
213
Il traghetto, Venezia, 1972
EUR 800,00 / 1.200,00
Nam June Paik - Performance, anni 1970-1990
214
Performance, anni 1970-1990
EUR 2.000,00 / 3.000,00
Mario Schifano - Senza titolo, 1996 - 1997
215
Senza titolo, 1996 - 1997
EUR 500,00 / 800,00