Renzo Tortelli : Scanno, 1957  - Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento - Asta Fotografia - Finarte - Casa d'Aste
10

Renzo Tortelli
(1926)

Scanno, 1957

venduto
EUR 750,00
Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento
cm 22 x 17,5
Firmata a penna nera sull'immagine
Firmata, titolata e datata a penna nera al verso
Timbro del fotografo al verso

mar 4 DICEMBRE 2018
Orari Asta
Milano
Open Care - Frigoriferi Milanesi
Via G. B. Piranesi, 10 - Milano

Da Venerdì 30 Novembre a Martedì 4 Dicembre 2018
Ore 10.00-18.00
6 - 10  di 296 Lotti
Mario Giacomelli - Luglio nelle Marche, anni 1980
6
Luglio nelle Marche, anni 19 [..]
EUR 1.200,00 / 1.600,00
Mario Giacomelli - Settembre nelle Marche, anni 1980
7
Settembre nelle Marche, anni [..]
EUR 1.200,00 / 1.600,00
Mario Giacomelli - Vita d'ospizio, 1957/1958
8
Vita d'ospizio, 1957/1958
EUR 500,00 / 800,00
Renzo Tortelli - Comari di Scanno, 1957
9
Comari di Scanno, 1957
EUR 500,00 / 800,00
Renzo Tortelli - Scanno, 1957
10
Scanno, 1957
EUR 600,00 / 900,00